vereintes Gemeindeleben
Lebendiges Vereinsleben
Joachim Rottmar

Lebendiges Vereinsleben


Egal ob Sport, Musik, Kultur, Kirchenleben oder andere gemeindliche Belange: Das vielfältige Vereinsleben in Wildpoldsried kann sich sehen lassen!



1. Vorstand
Jürgen Händle
08304 93097
0151 15579322
haendle.juergen@t-online.de
2. Vorstand
Stefan König
Büro
Monika Gittner
08304 5209
info@kpv-wildpoldsried.de
1. Vorstand
Franz Mayer


Ortsobmann
Johannes Lernbecher
08304 836
0171 6244151
john1188@live.de
Stellv. Ortsobmann
Matthias Berkmiller


1. Ortsbäuerin
Uschi Burger
Stellv. Ortsbäuerin
Anja Berkmiller


Ansprechpartner
Uwe Hartländer


1. Vorstand
Jana Rühling
0171 2859474
jana0791@web.de
2. Vorstand
Marc Springer
0151 14713404
marc-springer@gmx.de
1. Vorstand
Florian Maier
08304 4539988
0160 99154383
vorstand1@burgfreunde-wolkenberg.de
2. Vorstand
Uwe Hartländer
08304 1343
vorstand2@burgfreunde-wolkenberg.de
Büchereileitung
Sabine Pietsch
08304 1355
08304 929840
buecherei.wildpoldsried@t-online.de
Ansprechpartnerin
Julia Fleschutz
08304 3099802
1. Vorstand
Martin Dodel
08304 2549652
mdodel@gmx.de
2. Vorstand
Verena Lernbecher


1. Vorstand
Andrea Schiele
08304 923603
0151 56322774
aschiele123@web.de
Chorleiter
Josef Gschwind


Ansprechpartner
Thomas Tögel
dschrauber@kabelmail.de
Ansprechpartner
Jakob Lanzenberger
1. Vorsitzende
Monika Hartmann
Stellvertreterin
Monika Dietmayer
Ansprechpartner
Pfarrer Vitus Schludermann
0831 73820
pfarramt.matthaeus.ke@elkb.de
Ansprechpartnerin
Pfarrerin Gisela Schludermann


1. Vorstand
Christof Bauer
ffcwildpoldsried@yahoo.de


1. Vorstand
Stefan Rottach
08304 923256
0151 61405627
stefan.rottach@t-online.de
Kommandant
Martin Dodel
0151 57648545
feuerwehr-wildpoldsried@gmx.de
1. Vorstand
Christoph Schön
08304 1662
2. Vorstand
Ulrich Reichart
08304 93205
1. Vorsitzende
Konrad Kuisle
08304 1770
konradkuisle@web.de
Schulleiterin
Alexandra Hubich
08304 9206-0
gs.wildpoldsried@t-online.de
Sekretariat
Jola Walter


1. Vorstand
Armin Prestele
2. Vorstand
Michael Mayer
1. Vorstand
Christoph Hauser
08304 923589
christoph.hauser01@web.de
2. Vorstand
Florian Reiter
08304 923275
florian_reiter5@web.de
1. Vorstand
Marianne Geist
08304 5196
marianne.geist@gmx.de
2. Vorstand
Berta Heinz
Leiterin
Tanja Ritter
08304 5315 oder 08304 9294730
kita.wildpoldsried@bistum-augsburg.de
Kirchenpfleger
Wendelin Einsiedler
wendelin.einsiedler@pfarrei-wildpoldsried.de


1. Vorstand
Willibald Schlecht
2. Vorstand
Guido Eberle
08304 5646
g.eberle@stoll-energie.de


Ansprechpartnerin
Eva Köllner
0173 4445144
eva.koellner@gmail.com
1. Vorstand
Julian Speiser
08304 9291550
0151 23444114
vorstand@musik-wildpoldsried.de
2. Vorstand
Ursula Burger
1. Vorstand
Ralf Besserer
08304 216554
vorstand@maennerchor-wildpoldsried.de
Chorleiterin
Anke Weinert-Wegmann
08304 216532
anke@maennerchor-wildpoldsried.de
Koordinationskraft
Sabine Pietsch
0151 72867075
sabine.pietsch1912@gmail.com
Weitere Ansprechpartnerin
Bärbel Wankerl
Künstlerische Leitung und Ansprechpartnerin
Anke Weinert-Wegmann
08304 216532
info@plena-voce.de
Pfarrsekretärin
Sandra Stöberl
08304 307
info@pfarrei-wildpoldsried.de
1. Vorstand
Ulf Berger
2. Vorstand
Volker Kapfhammer
1. Vorstand
Tanja Gmeiner
0831 5125775
0160 91491181
vorstand@ssv-wildpoldsried.de
2. Vorstand
Christian Reichart


1. Vorstand
Roman Karg
2. Vorstand
Stefan Burger


1. Vorstand
Florian Lernbecher
1. Schützenmeister
Andreas Mayr
08304 1807
schuetzenmeister@sv-wildpoldsried.de
2. Schützenmeister
Robert Mayr
1. Vorstand
Robert Taufratshofer
0831 5405620
kv-oberallgaeu@vdk.de
2. Vorstand
Alois Göser
Leiterin
Tanja Geist
0151 40336858
tanja-geist@gmx.de
Leiterin
Verena Springer
0157 31322496
verena-springer@gmx.de
1. Vorstand
Eva Köllner
0173 4445144
eva.koellner@gmail.com
2. Vorstand
Gisela Wadtosch


1. Vorstand
Arthur Kolb
2. Vorstand
Mattias Berkmiller
Vorstand
Mathias Schneider
08304 1006
m1schneider@t-online.de
Vorstand
Claudia Mayer
08304 765
mayer.cl@web.de


1. Vorstand
Josef Egger
© 2022 Gemeinde Wildpoldsried