vereintes Gemeindeleben
Lebendiges Vereinsleben
Joachim Rottmar

Lebendiges Vereinsleben


Egal ob Sport, Musik, Kultur, Kirchenleben oder andere gemeindliche Belange: Das vielfältige Vereinsleben in Wildpoldsried kann sich sehen lassen!



1. Vorstand
Jürgen Händle
08304 93097
0151 15579322
haendle.juergen@t-online.de
2. Vorstand
Stefan König
Büro
Monika Gittner
08304 5209
info@kpv-wildpoldsried.de
1. Vorstand
Franz Mayer


Ortsobmann
Johannes Lernbecher
08304 836
Stellv. Ortsobmann
Mathias Berkmiller


1. Ortsbäuerin
Uschi Burger
Stellv. Ortsbäuerin
Anja Berkmiller


1. Vorstand
Jana Rühling
0171 2859474
jana0791@web.de
2. Vorstand
Marc Springer
1. Vorstand
Florian Mair
08304 4539988
0160 99154383
vorstand1@burgfreunde-wolkenberg.de
2. Vorstand
Uwe Hartländer
Büchereileitung
Sabine Pietsch
08304 1355
08304 929840
buecherei.wildpoldsried@t-online.de
Ansprechpartnerin
Julia Fleschutz
08304 3099802
1. Vorstand
Martin Dodel
08304 2549652
mdodel@gmx.de
2. Vorstand
Verena Lernbecher


1. Vorstand
Andrea Schiele
08304 923603
0151 56322774
aschiele123@web.de
Chorleiter
Josef Gschwind


Ansprechpartner
Thomas Tögel
dschrauber@kabelmail.de
Ansprechpartner
Jakob Lanzenberger
1. Vorsitzende
Monika Hartmann
Stellvertreterin
Monika Dietmayer
Ansprechpartner
Pfarrer Vitus Schludermann
0831 73820
pfarramt.matthaeus.ke@elkb.de
Ansprechpartnerin
Pfarrerin Gisela Schludermann


1. Vorstand
Christof Bauer
ffcwildpoldsried@yahoo.de


1. Vorstand
Stefan Rottach
08304 923256
0151 61405627
feuerwehr-wildpoldsried@gmx.de
Kommandant
Martin Dodel
08374 92456
1. Vorstand
Christoph Schön
08304 1662
2. Vorstand
Ulrich Reichart
08304 93205
Schulleiterin
Alexandra Hubich
08304 9206-0
gs.wildpoldsried@t-online.de
Sekretariat
Jola Walter
08304 9206-0
j.walter@gs-wildpoldsried.de


1. Vorstand
Armin Prestele
2. Vorstand
Michael Mayer
1. Vorstand
Christoph Hauser
08304 923589
christoph.hauser01@web.de
2. Vorstand
Florian Reiter
08304 923275
florian_reiter5@web.de
1. Vorstand
Marianne Geist
08304 5196
marianne.geist@gmx.de
2. Vorstand
Berta Heinz
Leiterin
Tanja Ritter
08304 5315 oder 08304 9294730
kita.wildpoldsried@bistum-augsburg.de


Ansprechpartnerin
Monika Dietmayer
monika.dietmayer.md@gmail.com
Kirchenpfleger
Wendelin Einsiedler
wendelin.einsiedler@pfarrei-wildpoldsried.de


1. Vorstand
Willibald Schlecht
2. Vorstand
Guido Eberle
08304 5646
g.eberle@stoll-energie.de


Ansprechpartnerin
Eva Köllner
0173 4445144
eva.koellner@gmail.com
1. Vorstand
Ludwig Reichart
vorstand@die-kulturschmie.de
1. Vorstand
Julian Speiser
08304 9291550
0151 23444114
vorstand@musik-wildpoldsried.de
2. Vorstand
Ursula Burger


Leiterin
Tanja Karg
0175 1698406
kammlertanja@gmx.de
Leiterin
Jasmin Karg
0170 3624320
jasmin_karg@gmx.de
1. Vorstand
Ralf Besserer
08304 216554
info@maennerchor-wildpoldsried.de
Chorleiterin
Anke Weinert-Wegmann
08304 216532
Koordinationskraft
Sabine Pietsch
0151 72867075
sabine.pietsch1912@gmail.com
Weitere Ansprechpartnerin
Bärbel Wankerl
Künstlerische Leitung und Ansprechpartnerin
Anke Weinert-Wegmann
08304 216532
info@plena-voce.de
1. Kontakt Amt
1. Kontakt Vorname 1. Kontakt Nachname
1. Kontakt Tel.
1. Kontakt Handy
1. Kontakt Mailadresse
2. Kontakt Amt
2. Kontakt Vorname 2. Kontakt Nachname
2. Kontakt Tel.
2. Kontakt Handy
2. Kontakt Mailadresse
Pfarrsekretärin
Sandra Stöberl
08304 307
info@pfarrei-wildpoldsried.de


Ansprechpartnerin und Fotografin
Gudrun Schneider
1. Vorstand
Ulf Berger
2. Vorstand
Volker Kampfhammer
1. Vorstand
Tanja Gmeiner
0160 91491181
vorstand@ssv-wildpoldsried.de
2. Vorstand
Christian Reichart
vorstand2@ssv-wildpoldsried.de


1. Vorstand
Roman Karg
2. Vorstand
Stefan Burger


1. Vorstand
Florian Lernbecher
1. Schützenmeister
Andreas Mayr
08304 1807
schuetzenmeister@sv-wildpoldsried.de
2. Schützenmeister
Robert Mayr
08304 929732
1. Vorstand
Robert Taufratshofer
0831 5405620
kv-oberallgaeu@vdk.de
2. Vorstand
Alois Göser


1. Vorstand
Fritz Pfingstl
2. Vorstand
Josef Egger
1. Vorstand
Eva Köllner
0173 4445144
eva.koellner@gmail.com
2. Vorstand
Gisela Wadtosch


1. Vorstand
Arthur Kolb
2. Vorstand
Mattias Berkmiller
1. Kontakt Amt
1. Kontakt Vorname 1. Kontakt Nachname
1. Kontakt Tel.
1. Kontakt Handy
1. Kontakt Mailadresse
2. Kontakt Amt
2. Kontakt Vorname 2. Kontakt Nachname
2. Kontakt Tel.
2. Kontakt Handy
2. Kontakt Mailadresse
© 2022 Gemeinde Wildpoldsried