Sonntag, 14.02.2016

19:00 Uhr

Montag, 15.02.2016

11:30 Uhr

Kulturcafe mittags geöffnet

KULTIVIERT - Kulturcafe

16:00 Uhr

Energieberatung

Rathaus - Gemeinde Wildpoldsried

17:00 Uhr

Dienstag, 16.02.2016

11:30 Uhr

Kulturcafe mittags geöffnet

KULTIVIERT - Kulturcafe

Alle Veranstaltungen

Das Rathaus-Team stellt sich vor



Arno Zengerle

Tel. 08304/9205-0
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: arno.zengerle@wildpoldsried.de

Erster Bürgermeister

Grundstücksangelegenheiten
Hoch- und Tiefbauinvestitionen
Gewerbeansiedlungen

Susi Vogl

Tel. 08304/9205-11
Mobil. 0173/7362016
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: susi.vogl@wildpoldsried.de

Öffentlichkeitsarbeit und Fremdenverkehr
Vorzimmer Bürgermeister
Koordinatsionsbüro Energie und Klimaschutz
Gästeinfo / Fremdenverkehr
Sitzungsdienst
Internet - Homepage

Peter Kant

Tel. 08304/9205-17
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: peter.kant@wildpoldsried.de

BÜRGERBÜRO
Einwohner- und Passwesen,
Sozialhilfe mit ALG II, Soziales, Wohngeld
Gewerbe- und Ordnungsamt, Fischereischeine,
Standesamt, Wahlamt, Straßen- und Verkehrswesen,
Verkehrsrechtliche Anordnungen,
Müllsäcke, Fundbüro,
Rentenversicherung,
EDV, Datenschutz

Christian Speiser

Tel. 08304/9205-15
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: ch.speiser@wildpoldsried.de

Hauptamt und Finanzen
Finanz- und Haushaltswesen,
Gemeindliche Steuern und Abgaben,
Kassenwesen, Gastkinderanträge,
Brand- und Katastrophenschutz,
Versicherungsangelegenheiten,
Satzungen, Mieten u. Pachten



Gisela Sonnleitner-Brüggemann

Tel. 08304/9205-14 Montag u. Dienstag
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: gisela.sonnleitner@wildpoldsried.de

Redaktion "Wildpoldsrieder Duranand"
Hausverwaltung Seniorenwohnanlage Wildpoldsried (Selawi)
Verwaltung Stellplätze Holz-Parkhaus

Richard Kistler

Tel. 08304/9205-16 Mo / Mi / Fr
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: richard.kistler@wildpoldsried.de

Geschäftsführung Dorfentwicklungs-GmbH



Stefan Emmerle

Tel. 08304/9205-18
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: stefan.emmerle@wildpoldsried.de

Bauamt und Liegenschaften
Bauanträge u. Bauleitplanung,
Liegenschaftsverwaltung mit Bauunterhalt,
Straßenunterhalt und Winterdienst,
Beschaffungen



Manfred Wegmann

Tel. 08304/9205-13
Fax. 08304/9205-20
e-Mail: manfred.wegmann@wildpoldsried.de

Haustechnik und Energiebeauftragter
Haustechnik Gebäude, Einrichtungen und Außenanlagen,
Straßenbeleuchtung u. Geschwindigkeitsmessgerät
Technik Wasser/Abwasser, Fotovoltaikanlagen, Dorfheizung,
Energiemanagement

Andreas Maurus
Manfred Landerer

Tel. 08304/9205-18
(über Stefan Emmerle)

Bauhof
Kläranlage